Ралли в России и мире
Купить сайт!

Автомобили Mini WRC будут участвовать в ралли Сардинии под номерами 37 и 52

На ралли Сардинии, которое пройдет с 5 по 8 мая, автомобили команды Mini выйдут на трек под легендарными номерами 37 и 52. Их нанесут красной краской на белые крыши ралликаров.

Известно, что за 37-м номером закреплен североирландский гонщик Крис Мик, а за 52-м — испанец Дани Сордо. Числа 37 и 52 выбраны неслучайно. В прошлом столетии под такими номерами в ралли участвовали гонщики команды Mini и принесли ей победу. Так, в 1964 году ирландец Пэдди Хопкирк, выехавший на трек под номером 37, занял первое место в Ралли Монте-Карло. Уже в 1965 году финн Тимо Мякинен, который участвовал в гонке под номером 52, одержал победу в Ралли Монако.
Стоит сказать, что Крис Мик и Дани Сордо испытали спортивные автомобили как на сухой, так и на влажной трассе. Гонщики отметили, что машины показали прекрасные результаты, а сами тесты помогли внести необходимые коррективы в устройство ралликаров. Все испытания велись на предельной мощности двигателей. В данный момент команда Mini ведет заключительные приготовления к предстоящей презентации новых авто, которая состоится в британском городе Оксфорде через несколько недель — 11 апреля.

Метки: wrc, ралли Сардинии

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)