Ралли в России и мире
Купить сайт!

Автомобильный спорт Шотландии: в программу ралли внесены изменения

Организаторы шотландского ралли сообщили о ряде изменений, внесенных в его программу. Они оказались весьма существенными и коснулись места проведения заездов, спецучастков и дополнительных соревнований.

Гонка стартует 7 октября этого года, как и было запланировано ранее. В первый день участники ралли начнут свое движение от замка Стирлинг, далее в темноте преодолеют два спецучастка недалеко от водохранилища в долине Каррон. На этом первый этап шотландских соревнований завершится.Второй день будет не менее интересным и захватывающим. Заезд пройдет в графстве Пертшир, а начнется он возле аэропорта Перт. Далее гонщики проедут по всем известным гравийным спецучасткам под названиями Крэйгвинин, Драммонд Хилл и Эррочти. Все эти дополнительные соревнования командам придется пройти два раза.
Заключительная часть соревнований состоится в графстве Стирлингшир 9 октября. Сначала гонщики повторно проедут по долине Каррон, затем они отправятся на спецучастки Лох-Чон и Хай Корри. При чем последний протянулся на 27 километров. Церемония награждения победителей состоится во дворце Скон.


Метки: Ралли Шотландии, Eurosport Events

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)