Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Автомобиль Škoda Fabia Super 2000 проедет по трассам ялтинского ралли во главе с Юхо Ханниненом

Финский гонщик Юхо Ханнинен примет участие в Prime Yalta Rally, которое пройдет в рамках Межконтинентального раллийного чемпионата (IRC). Пилот надеется, что этот заезд поможет вернуть ему утраченные баллы после пропуска последнего этапа корсиканского ралли.

Знаменитый финн будет участвовать в Ралли Ялты на своем автомобиле Škoda Fabia Super 2000. Юхо Ханнинен в одном из своих интервью рассказал прессе, что он не знаком трассами Ялты, поэтому заезд, безусловно, будет весьма сложным. Кроме того, пилот отметил значительный профессиональный рост других участников: «Мне бы очень хотелось выиграть там, но это, несомненно, будет очень трудно. Последние несколько этапов ясно показали, что уровень пилотов IRC все время улучшается», — заявил Ханнинен.
Надо сказать, в данный момент финский гонщик занимает лидирующую позицию в турнирной таблице IRC благодаря победе на Ралли Канарских островов, которое проходило в апреле этого года.
Напомним, что Юхо Ханнинен начал свою карьеру на Чемпионате Финляндии по ралли в 2003 году, в котором также проходил этап Ралли Гуково. В прошлом году победа в Ралли Шотландии принесла ему первое место в IRC.



Метки: Skoda Fabia Super 2000

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)