Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Немецкие автомобили Volkswagen Polo практически готовы к ралли

Крупная немецкая компания Volkswagen представила на Франкфуртском автосалоне свою новую разработку — автомобиль Polo R RWC. На основе этой модели будет создан раллийный болид. В гонках он примет участие в 2013 году.

В раллийный вариант всем известного Polo, по словам производителей, будет установлен 1,6-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с прямым впрыском топлива — такой же, как и в модели GTI. Однако представители компании Volkswagen сообщили на презентации, что некоторые модификации дадут мотору Polo R WRC мощность, равную 300 лошадиным силам.

Как заявили в немецком концерне Volkswagen, первые тесты нового автомобиля начнутся в ближайшее время. На испытания раллийной машины будет выделен целый год. Пока неизвестно, какой именной гонщик совершит все пробные заезды.

Стоит сказать, что о выпуске ралликара Polo R WRC немцы сообщили еще в мае текущего года. Именно тогда, на итальянском острове Сардиния, производителем был представлен первый нерабочий макет автомобиля. Разработка машины, по словам представителей немецкого концерна, велась инженерами с февраля текущего года.

Метки: Volkswagen, Polo, WRC

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)