Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Автомобили вновь проедут по участку Оунинпохья на Ралли Финляндии

Руководство Ралли Финляндии сообщило, что в текущем году гонщики смогут снова проехать по знаменитому дополнительному спецучастку Оунинпохья. Трассу вернут на чемпионат в первозданном виде.

По мнению организаторов Ралли Финляндии, СУ Оунинпохья будет пользоваться огромной популярностью среди болельщиков, поскольку в прошлом на нем всегда отмечалась особая активность зрителей. Руководство финского этапа также отметило, что в свое время данный участок был насыщен интересными событиями.

Кай Таркиайнен, являющийся руководителем финского этапа чемпионата мира по ралли (WRC), уверен, «что окончательный результат в гонке будет сделан только на СУ Оунинпохья, который будет проведен два раза подряд. Повторное прохождение будет PowerStage-спецучастком и его трансляция пройдет в прямом эфире».

Помимо возвращения легендарного допа, организаторы финского этапа WRC сообщили о том, что в течение ближайших трех лет трассы, расположенные в Ювяскюля, будут задействованы на чемпионате. Руководству Ралли Финляндии удалось договориться с администрацией города. Сотрудничество с Лахти также продолжится.

Метки: ралли финляндии; оунинпохья

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)