Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

К Ford World Rally Team присоединится Даниэль Сордо

Раллийная команда Ford World Rally Team нашла пилота, который выступит на предстоящих этапах чемпионата мира по ралли (WRC). Новым гонщиком коллектива станет испанец Даниэль Сордо. Он временно заменит Яри-Матти Латвалу, получившего травму ключицы.

Испанский пилот выступит в составе команды Ford WRT на Ралли Аргентины, которое пройдет с 27 по 29 апреля текущего года. Гонщик примет участие в заезде под третьим номером. За рулем второго Ford Fiesta RS WRC поедет норвежец Петтер Сольберг.

Выбор руководством команды Ford WRT Даниэля Сордо не случаен. Дело в том, что в ближайшее время пилот свободен от обязательств перед «Продрайвом», с которым у него заключены контракты. На Ралли Аргентины и Греции коллектив не сможет выйти на старт из-за проблем с финансами. Потому, вполне возможно, что и на греческих заездах Сордо выступит за M-Sport Ford. В составе «Продрайва» он примет участие в новозеландском этапе WRC 22-24 июня.

Помимо испанца, команда Ford WRT рассматривала другие кандидатуры на место одного из пилотов — Отта Танака, Мадса Остберга и Хеннинга Сольберга. Однако они связаны обязательствами с другими раллийными коллективами.

Метки: ford; даниэль сордо; ралли

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)