Ралли в России и мире
Купить сайт!

MINI John Cooper Works WRC приехал первым на финиш Ралли Корсики

На корсиканском этапе Межконтинентальной раллийной серии (IRC) первое место досталось пилоту британской команды «Продрайв» Даниэлю Сордо. Гонщик участвовал в заезде на автомобиле MINI John Cooper Works WRC.

Испанский пилот «Продрайва» вышел на старт Ралли Корсики в категории S2000. Главными конкурентами Сордо были Андреас Миккельсен и Джандоменико Бассо, которые выступали на машинах Skoda Fabia Super 2000 и Ford Fiesta RRC соответственно. Однако их обоих постигла неудача: Бассо сошел с дистанции, а Миккельсен потерял около трех минут в ходе заездов, проходивших в пятницу.

До победы Даниэля Сордо на Ралли Корсики автомобили компании MINI ни разу не оказывались лидерами IRC. Администрация корсиканской гонки поощрила испанца дополнительными очками за первое место. В дальнейшем MINI намерена подать заявку на регистрацию в раллийной серии как поставщика машин.

Стоит отметить, что Skoda Fabia Super 2000 оказалась лидером на Ралли Гуково в прошлом году. Экипаж автомобиля составляли гонщики Дан Щемель и Никита Филлипов. Несмотря на сложности прохождения трассы, ребятам удалось завоевать первое место.

Метки: mini; ралли корсики; победа

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)