Ралли в России и мире
Купить сайт!

Nokia перестанет спонсировать чемпионат мира по ралли

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о расторжении контракта с финской компанией «Нокиа». Одной из причин, по словам руководителей FIA, стало прекращение договоренностей с промоутером «Норс Ван Спорт».

Представители автомобильной федерации сообщили, что выбор нового спонсора будет осуществлен в ближайшее время. Решение о заключении соглашений на организацию чемпионата будет принято 15 июня текущего года в рамках заседания Международного автоспортивного совета. При этом в FIA отметили, что федерация может начать самостоятельно заниматься подготовкой WRC и, вследствие этого, не будет искать нового промоутера.

Компания «Нокиа» в последний раз выполнила свои обязательства перед FIA на прошедшем Ралли Греции. В данный момент на официальном сайте федерации отсутствуют логотипы финского производителя.

Сотрудничество с «Нокиа» было для FIA весьма успешным. Договоренности с компанией ежегодно приносили федерации примерно 3,87 миллиона долларов. Ярно Махонен, президент комиссии чемпионата мира по ралли, назвал большой потерей расторжение контрактов с финским концерном и отметил, что «Нокиа» была хорошим партнером.

Метки: wrc; nokia; расторжение договора

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)