Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Red Bull планирует стать организатором чемпионата мира по ралли

Компания «Рэд Булл Медиа Хаус» заявила о своем намерении стать официальным промоутером чемпионата мира по ралли (WRC). Производитель энергетических напитков планирует заключить соответствующие контракты с Международной автомобильной федерацией (FIA).

По некоторым данным, компания проявила желание организовывать WRC потому, что в следующем году в нем примут участие заводские команды автопроизводителей Volkswagen и Citroen. В течение нескольких лет «Рэд Булл Медиа Хаус» являлся спонсором немецкого и французского концернов в других турнирах.

Эксперты считают, что у «Рэд Булл Медиа Хаус» есть серьезный конкурент, претендующий на организацию раллийного первенства — компания «Евроспорт Ивентс». По мнению представителей Volkswagen, у нее есть огромные шансы на то, чтобы занять место промоутера WRC, поскольку «Евроспорт Ивентс» проявила хорошие организаторские способности во время ралли-рейда «Дакар».

В настоящее время FIA самостоятельно ведет дела WRC. В конце прошлого года федерация расторгла договор об организации чемпионата с «Норс Ван Спорт» по причине банкротства его управляющей компании. Нового промоутера выберут 1 сентября 2012 года.

Метки: wrc; организатор; red bull

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)