Ралли в России и мире
Купить сайт!

Автомобили Citroen стали лидерами Ралли Германии

Французская команда Citroen Total вновь показала «класс» — Себастьен Леб завоевал первое место по результатам немецких заездов. Таким образом, на счету пилота теперь девять побед на Ралли Германии.

Напарнику Себастьена Леба повезло меньше — Микко Хирвонен финишировал третьим. Его опередил Яри-Матти Латвала на Ford Fiesta RS WRC, потому именно он оказался на второй позиции в турнирной таблице. Пилот команды Ford WRT отстал от победителя на целых две минуты.

Четвертое место досталось норвежцу Мадсу Остбергу на Ford Fiesta RS WRC, выступающему за коллектив Adapta WRT. Пятерку лидеров замкнул пилот WRC Team MINI Portugal Крис Эткинсон на MINI John Cooper Works WRC.

Петтеру Сольбергу в Германии не повезло. На субботних заездах он врезался в камень, за что заработал штрафные минуты. Из-за аварии у автомобиля пилота команды Ford WRT отлетело заднее колесо. В результате этого инцидента гонщик приехал одиннадцатым.

Тем не менее, неудача Сольберга не помешала Ford WRT занять второе место в командном зачете со 197 очками. Лидером по-прежнему является Citroen Total — 320 баллов. На третьей строчке — M-Sport Ford со 115 очками.

Метки: citroen; победа; ралли германии

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)