Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Раллийный Hyundai i20 выйдет на старт чемпионата мира по ралли в 2013 году

Южнокорейская компания Hyundai вернется в чемпионат мира по ралли (WRC) в 2013 году. Гонщики заводской команды производителя будут участвовать в заездах за рулем модели i20.

Согласно заявлению компании, присутствие в следующем сезоне WRC ограничится выходом на старт отдельных этапов, поскольку Hyundai необходимо протестировать автомобиль, а также оценить свои возможности на чемпионате. Начиная с 2014 года производитель намерен привезти свою команду на все гонки WRC.

Компания уже представила раллийную версию Hyundai i20. Презентация новинки состоялась в рамках автосалона, который сегодня открылся в Париже. Корейцы пока ничего не рассказали о технических особенностях концепта, ограничившись лишь его демонстрацией. Можно предположить, что, как и другие машины WRC, модель оснащена 1,6-литровым турбированным двигателем и секвентальной коробкой переключения передач.

Заводской раллийный коллектив Hyundai принимал участие в WRC в течение трех лет — в 2000-2003 годах. Тогда компания не смогла добиться высоких результатов, так и не поднявшись в гонке выше четвертого места.

Метки: hyundai i20; wrc; ралли

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)