Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Команда Citroen Total приедет на большинство этапов WRC без Себастьена Леба

Себастьен Леб будет участвовать только в нескольких гонках чемпионата мира по ралли (WRC) в 2013 году. В скором времени станет известно, на какие именно этапы приедет гонщик.

Французский пилот сообщил, что в следующем сезоне чемпионата он определенно приедет на Ралли Монте-Карло, которое состоится в январе. В целом же, по словам Себастьена Леба, его присутствие на WRC ограничится участием не более чем в трех-четырех гонках. В команде Citroen Total в настоящее время ведется поиск гонщика, способного заменить француза в 2013 году.

Леб также рассказал и о других планах, касающихся автоспорта. В частности, пилот заявил, что планирует попробовать свои силы в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе «Туринг» (WTCC). Сейчас эта возможность обсуждается французом и руководством команды Citroen Total. Возможно, пилот выйдет на старт WTCC уже через два года.

За спиной у Себастьена Леба уже восемь побед в WRC. Впервые лидерская позиция досталась ему в 2004 году. С тех пор удача не покидает гонщика. В настоящее время он находится на первом месте в турнирной таблице WRC и имеет все шансы на завоевание девятого чемпионского титула.

Метки: citroen; леб; wrc

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)