Ралли в России и мире
Купить сайт!

Тюнинговый Citroen DS3 WRC выступил на ралли «Дю Вале»

Вчера завершился одиннадцатый этап чемпионата Европы по ралли — «Дю Вале». На его старт компания Citroen вывела новый DS3 S2000, построенный на базе модели DS3 WRC.

Для того, чтобы автомобиль смог участвовать в европейском раллийном первенстве, французскому производителю пришлось привести его в соответствие действующему регламенту. В результате мощность 1,6-литрового турбодвигателя, которым оснащается Citroen DS3 WRC, была снижена до 275 лошадиных сил с имеющихся 300 «лошадей». Этого удалось достичь за счет установки на хэтчбек рестриктора диаметром 30 мм вместо стандартного 35-миллиметрового.

Помимо этого, «младшая» версия раллийного Citroen DS3 WRC получила уменьшенные 350-миллиметровые тормозные диски. В «старшей» модели их диаметр на 5 мм больше. Тормозная система обновленного авто также лишилась водяного охлаждения. В числе других изменений — новый задний спойлер и передний бампер.

Дебют Citroen DS3 S2000 оказался довольно успешным. Ралли «Дю Вале» завершилось для хэтчбека и его пилота, бельгийца Питера Чуна, четвертым местом. По итогам одиннадцати этапов, гонщик также занимает четвертую позицию в турнирной таблице.

Метки: ралли; дю вале; citroen

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)