Ралли в России и мире
Купить сайт!

Команда Citroen Total примет в свои ряды гонщика Даниэля Сордо

На чемпионате мира по ралли (WRC), который пройдет в 2013 году, в составе команды Citroen Total World Rally Team будет выступать Даниэль Сордо. Он заменит Себастьена Леба.

Представители заводской команды французского производителя автомобилей рассказали, что в будущем сезоне WRC Дани Сордо выйдет на старт большинства гонок. В частности, испанский пилот примет участие в восьми этапах чемпионата. Себастьен Леб же, в свою очередь, будет присутствовать только в пяти заездах. Вторым гонщиком команды по-прежнему останется Микко Хирвонен.

Даниэль Сордо уже представлял раллийный коллектив Citroen на гонках. Его сотрудничество с компанией началось в 2005 году, когда испанец участвовал в чемпионате мира по ралли в классе «Юниор» (сейчас — Академия WRC). По итогам всех заездов, пилот оказался на первом месте, после чего его приняли в заводскую команду Citroen, выступавшую на WRC. В 2011 году Сордо начал сотрудничать с Mini WRC Team.

В сентябре этого года стало известно, что Себастьен Леб ограничит свое участие в мировом раллийном первенстве и появится всего в нескольких гонках следующего сезона. Одной из них станет Ралли Монте-Карло, запланированное на январь 2013 года.

Метки: citroen; даниэль сордо; ралли

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)