Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Volkswagen нацелен на подиумы классического ралли WRC-2013

Как сообщает глава спортивной команды «Volkswagen» Йост Капито, немецкая марка намерена выйти на подиумы уже в первом сезоне WRC. Готовилась команда к этому событию около 2 лет.

На сегодняшний момент идет полная подготовка к чемпионату в классическом ралли WRC. Согласно заявлению Йоста Капито, несмотря на то, что данный чемпионат для команды является новым, они намеренны победить.

Уже через несколько дней автомобиль, который будет учувствовать в ралли «Монте-Карло» получит омологацию, и команда будет иметь возможность отдохнуть, после чего активно начнет борьбу за подиумы.

За рулем французский гонщик и неоднократный чемпион - Себастьян Ожье. Француз отмечает, что завершившиеся недавно асфальтные тесты прошли хорошо. Поэтому команда имеет все шансы получить подиум еще с первого старта.

С начала этого года автомобиль постоянно модернизировали, тестировали, увеличивали скорость. Однако, как говорит Себастьян Ожье, для достижения успеха еще не все этапы пройдены. У команды есть еще целых полгода, чтобы успеть сделать то, что они задумали, а именно - усовершенствовать двигатель, коробку передач, подвески.

Уже на завершающей стадии находятся вопросы надежности автомобиля и его систем. Машину гонщики тестировали на виноградниках и военных полигонах. Но Ожъе хочет испытать автомобиль еще и на французском гравии, чтобы сделать автомобиль более надежным и быстрым.

Метки: ралли; Volkswagen; WRC; автомобили

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)