Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Экипажи приступили к предсезонному раллийному тестированию автомобилей

Сегодня начался тестовый период раллийных мероприятий в Хересе. На старт вышли экипажи Williams, McLaren, Sauber, RB9, Mercedes. Хороший результат показал Дженсон Баттон на McLaren.

Согласно новому Регламенту, командам на предсезонные тесты отводится 12 дней. Именно поэтому пилоты не стали медлить и расслабляться. Первым на трассе показался германский автогонщик Нико Хюлькенберг со своим Sauber C32 Ferrari. За ним, спустя несколько минут, выехал RB9 австралийского пилота «Формулы-1» Марка Уэббера. Затем подтянулась и британская команда со своим Williams. Несмотря на то, что автомобиль не новый, экипаж утверждает, что он оснащен некоторыми дополнительными элементами, например, такими как носовыми обтекателями.

Первый день, как и первый выезд, для многих команд оказался трудным. Так, например, уже через 30 минут после выезда британскому гонщику «Формулы-1» Дженсону Баттону пришлось прервать тестирование и ожидать более 5 часов, пока механики McLaren не исправят неполадку. Однако это не помешало британцу показать лучший результат - 1:18.861. И это за 10 минут до окончания сессии.

Вторым со старта ушел немецкий пилот Нико Росберг со своим Mercedes W04. Небольшая неисправность электрических узлов привела к пожару. Что, собственно, и послужило досрочным уходом с трассы в первый же день немецкой команды.

Затем с трассы вылетел молодой британский гонщик Макс Чилтон, идущий от команды Marussia. Механики не смогли устранить неполадку до окончания сессии, в результате чего пилоту пришлось весь день ожидать в боксе команды.

Метки: автомобиль; Williams; McLaren; Sauber; RB9; Mercedes

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)