Ралли в России и мире
Купить сайт!

Первыми спортивный сезон открыли гонки «Лахденпохья»

Как говорят сами гонщики, для них первая гонка отождествима с первой конфетой, вкус которой никто и никогда не забудет, особенно, если сражение увенчается настоящей победой.

На первом карельском ралли собрались практически одни чемпионы. Для многих классическое ралли «Лахденпохья» являет собой совокупность великолепных скоростных участков и поворотов со всевозможной степенью сложности.

Первый день гонки, как отмечают участники, оказался весьма удачным. Старт был назначен в 3 часа дня. К финишу последний экипаж прибыл уже после 8 вечера. В этой гонке гвардия самых мастистых российских пилотов приняла участия. Тем, кто следит за российскими чемпионами, известны такие имена, как Игорь Буланцев, Григорий Трегубов, Андрей Жигунов, Дмитрий Тагиров, Сергей Успенский и Геннадий Брославский.

В этот день участниками был преодолены пять скоростных участков. Первым пришел Андрей Жигунов, за ним Александр Горелов и Геннадий Брославский. Следом за Геннадием шел его соперник – Дмитрий Тагиров.

На следующий день гонщикам пришлось преодолеть знаменитый участок «Лумаваара» и еще два сложных. Поскольку в первый день многие вышли на старт расслабленные, то на втором этапе гонки, те, кто решил не упустить шанс получить подиум, стали отыгрывать время. Андрея Жигунова, конечно, никому не удалось подвинуть с подиума, но вот второе место досталось братьям Тагировым. Бронзу же поделили между собой Михаил Гендельман и Геннадий Брославский.

Метки: ралли; гонки; Лахденпохья

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)