Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Международное ралли «Шелковый путь» финиширует в Астрахани

Сегодня на пресс-конференции в Москве организаторы ралли «Шелковый путь» огласили схему передвижения и объявили, что пока не готовы принимать к участию мотоциклистов.

Со слов организаторов ралли автомобилисты стартуют 6 июля в Москве. Церемония награждения пройдет в Астрахани 13 июля. Гонщикам придется преодолеть маршрут общей протяженностью в 4 000 км, из которых большая часть состоит из специальных участков. Если же говорить о соединительных участках, которые, как правило, не учитываются в гоночных мероприятиях, то от общего числа они составляют 1 000 км. При этом 50% таких участков приходится на первый день и маршрут Москва – Тамбов. Организаторы ралли «Шелковый путь» поясняют, что такое решение было принято из-за проливных дождей, которые часто здесь наблюдаются в этот сезон.

Вместе с тем, организаторы гонки обещают, что трасса понравится участникам. Поскольку 75% от общего числа участков обновляется. В результате, число непроходимых участков увеличится. Борьба будет тяжелой и напряженной.

Что касается регистрации экипажей, то организаторы заявили, что женские команды получат возможность пройти бесплатную аккредитацию. Прием заявок намечен на 1 марта. При этом экипажи, подающие заявку до 1 мая, будут платить заявочный взнос в размере 2 400 евро, с 1 до 31 мая сумма взноса увеличится, и будет составлять 3 000 евро. Механикам придется заплатить по 1 500 и 2 000 евро, соответственно указанным датам.

Метки: ралли; автомобили

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)