Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Управлять Citroen DS3 RRC на чемпионате мира по ралли будет Роберт Кубица

В этом году польский гонщик Роберт Кубица примет участие в Чемпионате мира по ралли-2 (WRC-2) под флагами команды Citroen Racing. Он будет выступать на Citroen DS3 RRC.

Первый заезд поляка в рамках WRC-2 состоится в следующем месяце на Ралли Португалии. В дальнейшем гонщика ожидают еще шесть этапов чемпионата мира. Известно, что автомобиль, которым будет управлять Роберт Кубица, прошел небольшую доработку. В частности, механики команды установили в левой части рулевого колеса Citroen DS3 RRC лепестки для переключения передач. Так поляку будет легче управлять машиной после травмы правой руки.

Помимо участия в WRC-2, Кубица приедет на европейские заезды. По словам Citroen Racing, гонщик выступит на некоторых этапах чемпионата Европы по ралли (ERC). Первым из них станет Ралли Канарских островов, которое пройдет в конце этого месяца.

В Citroen Racing отметили, что команда рада сотрудничать с таким выдающимся гонщиком. Что касается самого Кубицы, то надеется набраться опыта в предстоящих соревнованиях и улучшить навыки управления ралли-каром. Других целей поляк перед собой пока не ставит.

Метки: citroen; ралли; кубица; wrc-2

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)