Ралли в России и мире
Купить сайт!

На старт ралли-шоу в Москве выйдут сорок гонщиков

В апреле этого года в Москве состоится очередное «Ралли Мастерс Шоу», которое соберет сорок пилотов на своем старте. Ожидается также участие гонщиков чемпионата мира.

По данным организаторов, московские заезды состоятся уже 20 апреля. Вместе с российскими и иностранными гонщиками будут соревноваться за победу пилоты с мировым именем — Маркко Мартин и Евгений Новиков. В настоящее время последний принимает участие в чемпионате мира по ралли (WRC) в составе команды Qatar M-Sport WRT. Мартин, в свою очередь, являлся пилотом WRC до 2005 года. Он выступал под флагами Subaru WRT, BP Ford и Peugeot.

Для столичного «Ралли Мастерс Шоу» подготовлены 36 километров трассы с несколькими спецучастками разной степени сложности. Всего участникам предстоит пройти шесть таких СУ. Один из них, как сообщили организаторы, будет самым трудным за счет своей небольшой ширины и многочисленных поворотов.

«Ралли Мастерс Шоу» проводится в столице ежегодно при поддержке московских властей. Первые заезды состоялись два года назад. Планируется, что выставочная гонка будет проходить до 2015 года и позволит сделать раллийный спорт более популярным в России.

Метки: ралли-шоу; москва; гонщики

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)