Ралли в России и мире
Купить сайт!

Автомобили Skoda привезут на раллийные заезды тихоокеанского региона

Skoda Motorsport намерена выставить на старт Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по ралли (APRC) два автомобиля Fabia Super 2000. Команда примет участие в шести этапах.

Согласно заявлению Skoda Motorsport, пилоты для обеих машины уже выбраны. Так, управлять Fabia Super 2000 будут индийский и финский гонщики Гаурав Гилл и Эсапекка Лаппи. Команда надеется, что на предстоящих заездах ей удастся достойно представить свои автомобили.

По словам руководства коллектива, участие в APRC является частью стратегии, которой в ближайшее время компания будет придерживаться на азиатском рынке. Именно на нем Skoda планирует сосредоточить свое внимание в дальнейшем Поэтому для раллийной команды является чрезвычайно важным достичь хороших результатов на заездах чемпионата.

Гонщики Skoda Motorsport с нетерпением ожидают участия в APRC. Эсапекке Лаппи рад, что гонка позволит ему проявить свои способности за пределами Европы. Руководители Азиатско-Тихоокеанского чемпионата, в свою очередь, считают дополнительным плюсом появление еще одного иностранного коллектива на соревнованиях.

Метки: skoda; ралли; aprc

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)